Вторник, 19.03.2024, 12:17
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

AMAREZZA CLUB

fon
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum of Amarezza » FUTBOOL WORLD » Футболисты » Джано пожинает плоды (Ананидзе)
Джано пожинает плоды
Gothic_Prince
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2182
Награды: 40
Репутация: 55
Статус: Offline
13-03-2011
Уроженец курортного местечка Кобулети, что на черноморском побережье Грузии, был связан с футболом с раннего детства. Его отец Амиран выступал за местный клуб, здесь же работал тренером. До 12 лет Джано играл в родном городе, затем оказался в школе тбилисского "Динамо", полтора года спустя перебрался в академию "Динамо" киевского, а еще через два года получил приглашение от столичного "Спартака".

Невысокого техничного паренька скауты красно-белых приметили в Москве, куда тот приезжал с юниорской сборной Грузии. В 2009 году, когда Ананидзе не было и 17 лет, он был переведен в дублирующий состав клуба, привлекался к тренировкам с главной командой. Официальный дебют Ананидзе в "Спартаке" пришелся на 15 июля 2009-го - в поединке 1/16 финала Кубка России с "Краснодаром" полузащитник отыграл все 90 минут и забил победный мяч.

Тремя месяцами позже Ананидзе вошел в историю российского футбола. Поразив ворота "Локомотива", он стал самым юным автором гола в чемпионате страны. На тот момент игроку было 17 лет и 8 дней. Британская пресса мгновенно сообщила об интересе к спартаковцу со стороны европейских топ-клубов - "Арсенала", "Милана", "Ювентуса". Но в Москве отвергли любую возможность продажи игрока, который по итогам 2009 года был признан лучшим футболистом Грузии.

"Синдром второго года", которому подвержены молодые таланты, не обошел стороной и нашего героя. В сезоне 2010-го хавбек блеснул лишь дважды. В июльской встрече с "Сибирью" (5:3) он оформил дубль, а в ноябрьском товарищеском матче за сборную принес грузинам победу над Словенией - 2:1. К слову, дебютировав в национальной команде годом ранее, Ананидзе установил возрастной рекорд - более молодых игроков она прежде не знала.

Качественный прорыв

"Базель" - "Спартак" 2:3
(17.02.11, Лига Европы УЕФА)

На групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА футболисту было отмерено лишь 19 минут игры. В матче Лиги Европы с "Базелем" Ананидзе тоже вышел на замену, но успел проявить себя во всей красе. В компенсированное время хавбек метко пробил со штрафного, и "Спартак" отпраздновал волевую победу, которая предопределила успех москвичей по сумме двух встреч.

Его слова:

Рад, что выступаю за "Спартак". Спартаковский футбол мне больше по душе, чем стиль, исповедуемый киевским "Динамо".

О своем киевском прошлом

Мне особенно нравится позиция "под нападающими", хотя могу сыграть и справа, и слева в средней линии. Главное - быть полезным команде.

О приоритетах на поле

Мечтаю выиграть Лигу чемпионов. Но для начала нужно завоевать со "Спартаком" золото чемпионата России.

О постепенном прогрессе

Слова о нем:
Джано может отлететь в сторону, как пушинка, после одного из стыков. Но ничего страшного. Он берет свое за счет того, что быстро думает и так же работает с мячом.
Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин

Мы всеми силами пытались сохранить Ананидзе для российских сборных, но не получилось. Наша инициатива не получила поддержки.
Владелец "Спартака" Леонид Федун

Джано - талантливый парень с большим потенциалом. Лишь бы его не изуродовали, дали нормально развиваться. Впереди - вагон работы.
Капитан сборной Грузии Каха Каладзе

Источник: uefa.com


 
Gothic_Prince
Дата: Суббота, 26.03.2011, 00:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2182
Награды: 40
Репутация: 55
Статус: Offline
Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич рад тому, что в предстоящем 26 марта гостевом матче против национальной команды Грузии в рамках отборочного турнира Евро-2012 не сыграет грузинский полузащитник московского "Спартака" Жано Ананидзе.

"Ананидзе - мыслящий и талантливый футболист, который может стать одним из лучших игроков Европы.

Не знаю, насколько у него серьёзная травма, но буду только рад, если он против нас не сыграет", - приводит слова Билича официальный сайт УЕФА.

Напомним, что Ананидзе травмировал голеностоп в матче первого тура чемпионата России с "Ростовом", который завершился поражением "Спартака" со счётом 0:4.


 
Forum of Amarezza » FUTBOOL WORLD » Футболисты » Джано пожинает плоды (Ананидзе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Преимущества авторизованных
Ну сразу, ты не будешь лохом)
А тебе первого не достаточно? XD
Ну ты сможешь писатьв чате
Ещё возможности
     
Войти   Зарегистрироваться