Суббота, 20.04.2024, 01:23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

AMAREZZA CLUB

fon
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мэри_Тим, RockKitty  
Forum of Amarezza » FUTBOOL WORLD » РФПЛ » Из тени в свет!
Из тени в свет!
Gothic_Prince
Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2182
Награды: 40
Репутация: 55
Статус: Offline
Московский «Спартак» на выезде одержал волевую победу над грозненским «Тереком» в матче 19-го тура чемпионата России, уступая по ходу поединка со счетом 0:2. Встреча ознаменовалась ЧП, которое случилось за 10 минут до финального свистка, когда «Ахмат-Арена» почти на час погрузилась во тьму.

Если хозяева вышли на поле в ожидаемом сочетании, то Валерий Карпин немало удивил. Были прощены и разом получили место в основе аргентинские защитники Рохо и Пареха, в центре дебютировал Деми де Зеув, а в атаке вышли аж три форварда — Дзюба, Ари и Веллитон.

Соперники начали с места в карьер и уже на первых минутах обменялись острыми действиями у ворот друг друга. Правда, на этом вся активность стремительно завершилась, и игра надолго переместилась в центр. Гости больше владели мячом, но никаких дивидендов из этого вынести не могли.

Первый взрыв в игре произошел на 20-й минуте, когда в гол был воплощен первый же момент. Форвард «Терека» Шамиль Асильдаров получил длинный пас из центра, сделал клоуна из одинокого Рохо, вышел один на один с Диканем и спокойно отправил мяч в сетку.

Пропущенный гол заставил красно-белых встрепенуться и большими силами пойти вперед, но толку в действиях подопечных Карпина было мало. Однако после истечения получаса игры спартаковцы обязаны были сравнивать счет, но выскочивший на рандеву с Джанаевым Дзюба переиграть голкипера не смог, а Веллитон на добивании умудрился промахнуться по пустым воротам.


 
Gothic_Prince
Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2182
Награды: 40
Репутация: 55
Статус: Offline
Не забиваешь ты… Набившая оскомину истина сработала и на сей раз. В ответной атаке «Терек» благодаря все тому же Рохо заработал пенальти, Дикань удар Асильдарова с точки потащил, но набежавший Маурисио влетел в ворота вместе с мячом, увеличив преимущество своей команды.

Второй гол грозненцев буквально окрылил, команда решила побыстрее добить москвичей с помощью третьего мяча, но чуть было за это не поплатилась. «Спартак» поймал бело-зеленых на контратаке, Веллитон вошел в штрафную и отдал пас Дмитрию Комбарову, который был сбит. Владислав Безбородов тут же указал на точку, но Дзюба вновь не переиграл бывшего вратаря красно-белых.

Тайм завершился на повышенных тонах, причем отношения выясняли не только соперники, но и партнеры по команде. Разумеется, командой этой был «Спартак», проведший первые 45 минут из рук вон плохо.

На второй тайм гости вышли злыми и злость эта мгновенно превратилась в гол. Веллитон рванул за мячом, который катился к Джанаеву, голкипер спокойно ждал снаряд в штрафной, но бразилец успел пробросить его мимо соперника и нарвался на блокировку. В результате Джанаев был удален, а публике был предложен третий пенальти в поединке. На сей раз к точке подошел Дмитрий Комбаров и не оставил шансов вставшему в рамку Ярославу Годзюру.

В дальнейшем «Спартак» полностью взял ход встречи под свой контроль, буквально не выпуская хозяев с их половины поля. Но, как это часто бывает с красно-белыми, получалось у них все лишь на подступах к штрафной, а вот до моментов дело не доходило.

За 20 минут до конца Карпин бросил в бой четвертого нападающего — Александра Козлова, который заменил получившего повреждение защитника Евгения Макеева. А уже через пять минут гости добились своего. Дмитрий Комбаров навесил с левого фланга на дальнюю штангу, а набежавший Ари в одно касание воплотил отличный кросс в гол.


 
Gothic_Prince
Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2182
Награды: 40
Репутация: 55
Статус: Offline
«Спартак» продолжил давить, но на 79 минуте матч внезапно был прерван из-за отключения освещения на новенькой «Ахмат Арене». Игра возобновилась почти через 45 минут и первым же событием в матче стала замена де Зеува на Жано Ананидзе, но грузинский полузащитник просто растворился на поле. Однако для сверхволевой победы красно-белых его усилий не понадобилось. Дзюба, имевший несколько возможностей отличиться, полностью исправился за загубленные моменты и незабитый пенальти, сумев переправить в ворота с метра простреленный Веллитоном мяч.

Ну, а на десятой (!) добавленной минуте отличился уже и сам бразильский бомбардир, который на сей раз выход один на один завершил голом, а не заработанным пенальти.

Успех позволили «Спартаку» набрать 31 очко и сохранить шестую позицию в турнирной таблице, «Терек» же продолжил замыкать десятку с 22 баллами.

Чемпионат России. Премьер-лига

19-й тур

«Терек» (Грозный) — «Спартак» (Москва) — 2:4 (2:0)

Голы: Асильдаров, 20. Маурисио, 35 — Д.Комбаров (с пенальти). Ари, 76. Дзюба, 90+7. Веллитон, 90+10

Нереализованные пенальти: Асильдаров, 35 — Дзюба, 43

Удаление: Джанаев («Терек»), 47


 
Gothic_Prince
Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2182
Награды: 40
Репутация: 55
Статус: Offline
07-08-2011
Чемпионат России

Премьер-лига

19-й тур

"Терек" (Грозный) - "Спартак" (Москва) - 2:4 (2:0)

Голы: Асильдаров, 20 (1:0). Маурисиу, 35 (2:0). Д. Комбаров, 51 - с пенальти (2:1). Ари, 76 (2:2). Дзюба, 90+5 (2:3). Веллитон, 90+10 (2:4)

Нереализованные пенальти: Асильдаров, 35 (вратарь). Дзюба, 43 (вратарь).

"Терек": Джанаев, Уциев, Йиранек, Феррейра, Зенге, Павленко (Эссаме, 64), Маурисиу, (Хаймович, 74), Гвазава, Кацаев, (Годзюр, 50) Георгиев, Асильдаров.

"Спартак": Дикань, К. Комбаров, Рохо, Пареха (Сухи, 90+7), Макеев (Козлов, 70), Ари, Рафаэл Кариока, де Зеув (Ананидзе, 81), Д. Комбаров, Дзюба, Веллитон.

Предупреждения: Комбаров, 18. Рохо, 33. Гвазава, 39. Павленко, 42. Георгиев, 43. Сухи, 90+8.

Удаление: Джанаев, 47 (фол "последней надежды").

Судьи: БЕЗБОРОДОВ (Санкт-Петербург), Голубев (Санкт-Петербург), Писанко (Новосибирск).


 
Forum of Amarezza » FUTBOOL WORLD » РФПЛ » Из тени в свет!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Преимущества авторизованных
Ну сразу, ты не будешь лохом)
А тебе первого не достаточно? XD
Ну ты сможешь писатьв чате
Ещё возможности
     
Войти   Зарегистрироваться