Суббота, 27.04.2024, 01:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

AMAREZZA CLUB

fon
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мэри_Тим, RockKitty  
Forum of Amarezza » FUTBOOL WORLD » РФПЛ » НОВОСТИ 2012 (Отчёт : О игроках,тов.матчи и другое =))
НОВОСТИ 2012
Gothic_Prince
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2182
Награды: 40
Репутация: 55
Статус: Offline
"Спартак" победил в Черкизово "Локомотив" и завоевал второе место в чемпионате России. В следующем году красно-белые смогут попробовать свои силы в Лиге чемпионов.

Сегодняшний матч очень роднил главных тренеров "Спартака" и "Локомотива". Для обоих это, возможно, была последняя игра в их нынешних командах перед отставкой. На место Валерия Карпина по-прежнему активно прочат Унаи Эмери, с которым вроде бы уже давно договорились, на кресло Жозе Коусейру - хорвата Славена Билича. Поэтому нельзя было сказать, что для "железнодорожников" ставки в этой игре ограничивались принципиальностью дерби. Представляю, как хотелось сегодня Жозе Коусейру одержать победу, чтобы если и уйти, то с
высоко поднятой готовой.

Между тем, в этом длинном, особенном сезоне "Локомотив" неожиданно оказался в роли самого удобного соперника для "Спартака". Красно-белые побеждали "железнодорожников" при любых раскладах - и когда игра у них ладилась, и когда они буксовали, и дома, и в гостях, и на синтетике, и на естественном газоне. "Локо" не забил подопечным Валерия Карпина ни одного мяча за три матча, а сам пропустил семь, причём пять - от Эменике. Так что "Локо" в определённом смысле повезло с непонятной историей, в которую угодил нигериец после собственного гола в Питере!

Впрочем, у "Локомотива" были свои проблемы с нападением. Сыграть в этом матче не смогли сразу три ключевых атакующих игрока - Кайседо, Павлюченко и Майкон. В итоге место в стартовом составе впервые за долгое время было доверено забытому Дмитрию Сычёву, которому помогал Виктор Обинна.

У Сычёва в середине первого тайма был вполне достойный шанс для того, что огорчить бывшую команду - но мяч прошёл выше цели. А чуть погодя он едва не опередил в штрафной площади соперников вратаря "Спартака" Артёма Реброва, но не успел "проткнуть" мяч мимо него.

Правда, "Спартак" к этому моменту уже вёл в счёте. Великолепной подачей Макгиди с углового мастерски воспользовался Сухи, который головой подрезал мяч в дальнюю девятку ворот Фильцова. А вскоре "Спартак" едва не забил и второй мяч после передачи ирландца, однако Брызгалов чуть-чуть промахнулся мимо мяча.

Игра в первом тайме, прямо скажем, смотрелась - проходила живо и интересно. Но "Спартак" всё-таки выглядел более заряженным на борьбу. И ещё до перерыва забил второй мяч. Отличился Дзюба, который в этом году, видимо, решил отмечаться во всех принципиальных встречах для своей команды. 22-й номер "Спартака" головой замкнул фланговую подачу (а кого бы вы думали!) - опять Макгиди. Это уже была серьёзнейшая заявка на победу. И заодно на вожделенное место в Лиге чемпионов (ЦСКА к этому момент играл вничью с "Рубином").

Отметим, что непосредственное участие во второй голевой атаке принял и экс-капитан "Локомотива" Динияр Билялетдинов. Именно он вывел на оперативный простор ирландского полузащитника "Спартака". К слову, в первом тайме Билл был одной из самых заметных фигур в составе красно-белых. Чувствовалось, как сильно разозлил его невызов в сборную России!

Во втором тайме картина на поле не особенно изменилась. "Спартак" по-прежнему был острее и конкретнее в атаке. У "Локо" же в наступлении мало что клеилось. Чтобы внести хоть какое-то изменение в ход игры, Жозе Коусейру выпустил на поле Ибричича вместо Игнатьева. Но не сказать, что эта замена сильно повлияла на характер матча.

"Спартаку", в общем-то, теперь оставалось ждать новостей из Казани. А они начали приходить очень даже радужные для поклонников красно-белой команды. Пропустив первым, "Рубин" потом трижды огорчил Игоря Акинфеева и сделал царский подарок "Спартаку".

Красно-белые же свой матч спокойно и уверенно довели до победы. В конце игры Карпин выпустил на поле двух дублёров - Обухова и Зотова. Это тоже был показательный момент. А завершал игру "Спартак" под овации собственных болельщиков. Команда смогла на финише опередить конкурентов и завоевать вожделенное место в Лиге чемпионов. Интересно, останется ли Карпин главным тренером? Если нет, то его сменщику придётся нелегко. При первых же неудачах болельщики наверняка станут звать назад харизматичного блондина. Валерий Георгиевич, пожалейте своего потенциального сменщика…


 
Gothic_Prince
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2182
Награды: 40
Репутация: 55
Статус: Offline
Главного тренера московского "Локомотива" португальского специалиста Жозе Коусейру на пресс-конференции после поражения со счётом 0:2 от московского "Спартака" спросили, готов ли он к возможной отставке и купил ли уже билеты на родину, в Лиссабон.

"Знаете, это первая пресс-конференция, на которой меня вначале не спрашивают об игре. Всех волнует, купил ли я себе билеты в Лиссабон. Но я отвечу на ваш вопрос. Билеты могут быть куплены всегда. Мы работали здесь с июля 2011 года до сегодняшнего дня. С тех пор как я пришёл в "Локомотив", команда серьёзно прибавила. Понятно, что последняя серия игр нам не удалась. Но нужно реально смотреть на вещи и анализировать, почему всё произошло именно так. Судя по вашему вопросу, я понимаю, что исключительно я являюсь ответчиком за всё. Вы полагаете, если я уеду, все проблемы "Локо" решатся в один момент? Это очень просто, поверьте.

Неудачная серия началась для нас с поражения от "Динамо". Там ошибся Шишкин, которого я выпустил на поле. Выходит, это моя вина. Потом мы проиграли "Зениту". Я поставил бить пенальти Павлюченко, а он не забил. Получается, тоже я виноват. С "Кубанью" штрафной заработал Сапатер - моя вина. В матче с ЦСКА удалили да Кошту - снова я виноват. Вы думаете, убрать меня - и все проблемы решатся? Я не согласен.

У команды был очень сложный отрезок, но тем не менее мы прибавляли. Эта команда должна расти. Сегодня мы проиграли потому, что нам не хватило эффективности. Проиграли мы после первого гола, когда совершили необязательный фол. Потом случился угловой, после которого мы пропустили гол. А мы свои моменты не использовали. "Спартак" был эффективнее. Я уже не говорю о многочисленных травмах. Или в них тоже виноват я?

Тренер не должен бояться принимать решения. У меня заканчивается контракт, но я ответственный человек. У нас были общекомандные ошибки, за которые я несу ответственность. Но смена тренера, уверяю вас, все проблемы не решит. За последние два года, если я не ошибаюсь, у "Локомотива" сменилось пять тренеров. И не говорите мне, что Сёмин плохой тренер. А Красножан, вы считаете, плохой?" - передаёт слова Коусейру корреспондент "Чемпионат.com" Денис Целых.


 
Gothic_Prince
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2182
Награды: 40
Репутация: 55
Статус: Offline
Наставник московского "Спартака" Валерий Карпин на пресс-конференции, посвящённой матчу последнего тура чемпионата России с московским "Локомотивом", прокомментировал победу своих подопечных со счётом 2:0 и выделил в составе спартаковцев полузащитника Динияра Билялетдинова.

"Про игру не буду говорить - про качество и так далее. Сегодня нам надо было выиграть и мы это сделали. Я поблагодарил всех ребят и всех поздравил со вторым местом. На остальные матчи мы повлиять не могли, надо было побеждать самим.

Обычно не выделяю никого, но сегодня хотел бы отметить Билялетдинова, который провёл свой лучший матч за "Спартак". Могу сказать, что те люди, которые не вызвали его в сборную Россию, явно ошиблись", - передаёт слова Карпина корреспондент "Чемпионат.com" Денис Целых.


 
Gothic_Prince
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2182
Награды: 40
Репутация: 55
Статус: Offline
Председатель совета директоров "Спартака" московского "Спартака" Леонид Федун заявил, что следующий сезон красно-белые начнут под руководством 40-летнего испанского футбольного специалиста Унаи Эмери.

"Главным тренером команды будет Унаи Эмери. Мы подпишем с ним контракт на два года. У нас есть предварительная договорённость. Карпин останется генеральным директором команды", - сказал Федун.

Эмери с 2008 года является главным тренером "Валенсии". Нынешний сезон чемпионата Испании команда под его руководством завершила на третьем месте в турнирной таблице, а в Лиге Европы дошла до полуфинала, где уступила мадридскому "Атлетико".


 
Gothic_Prince
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2182
Награды: 40
Репутация: 55
Статус: Offline
Футбольный эксперт Андрей Созин прокомментировал итоги борьбы за второе место в чемпионате России, дающее право участия в квалификации Лиги чемпионов. Напомним, что, уступив в Казани со счётом 1:3, ЦСКА позволил "Спартаку" завершить сезон на втором месте.

"Браво, "Спартак"! Успех красно-белых абсолютно заслуженный и трудовой. Команда выжала из ситуации максимум, несмотря на критику в адрес тренера и "помощь" со стороны судей. А вот ЦСКА, имея приличный гандикап перед последними двумя турами, упустил свой шанс. Встречаясь с двумя соперниками, не имевшими ни малейшей турнирной мотивации, "армейцы" умудрились - другого слова не подберу! - набрать лишь очко из шести возможных. Значит, не сумел Слуцкий найти нужные слова и правильные тактические ходы. Значит, команда не сыграла за своего тренера. Значит, небезосновательны разговоры о кардинальных переменах в ЦСКА. Ведь не может топ-клуб позволить себе упустить путёвку в Лигу чемпионов, имея на руках все козыри. Это наталкивает на мысль о том, что не всё ладно внутри команды", - сказал Созин.


 
Gothic_Prince
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2182
Награды: 40
Репутация: 55
Статус: Offline
Полузащитник московского "Динамо" Александр Самедов выиграл спор ассистентов в чемпионате России среди команд Премьер-Лиги в сезоне-2011/2012. В 43 матчах за бело-голубых футболист отметился 13 результативными передачами.

Вторым по голевым пасам стал одноклубник Самедова - нападающий Андрей Воронин, записавший на свой счёт 12 передач в 37 встречах. Замкнул тройку лидеров хавбек московского ЦСКА Алан Дзагоев. В 31 матче он 11 раз ассистировал при взятии ворот.


 
Gothic_Prince
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:48 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2182
Награды: 40
Репутация: 55
Статус: Offline
Голландский полузащитник московского "Спартака" Деми де Зеув оставил в своём твиттере запись, посвящённую гостевому матчу последнего тура чемпионата России с московским "Локомотивом", благодаря победе в котором спартаковцы завершили сезон на втором месте и завоевали путёвку в Лигу чемпионов.

"Да-а-а-а-а! 2:0, Лига чемпионов. Болельщики "Спартака" изумительны, отличная поддержка", - написал де Зеув.


 
Gothic_Prince
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:48 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2182
Награды: 40
Репутация: 55
Статус: Offline
Нападающий московского "Спартака" Артём Дзюба после матча 44-го тура чемпионата России с "Локомотивом" признался, что в Лиге чемпионов он надеется встретиться с чемпионом Испании - мадридским "Реалом". Напомним, "Спартак" победил "Локомотив" со счётом 2:0, а Дзюба забил гол.

"Было очень тяжело действовать без Эменике. Ситуацию с его красной карточкой считаю абсурдной. Но самое главное - что мы победили и вопреки всему заняли второе место, гарантировав себе участие в Лиге чемпионов.

С кем бы хотел сыграть в Лиге? С "Реалом". Я очень люблю эту команду и болею за неё", - передаёт слова Дзюбы корреспондент "Чемпионат.com" Леонид Волотко.

Отметим, что "Спартак" начнёт выступления в Лиге чемпионов с третьего квалификационного раунда.


 
Gothic_Prince
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:48 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2182
Награды: 40
Репутация: 55
Статус: Offline
Нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия с солидным отрывом от преследователей стал лучшим бомбардиром чемпионата России среди команд Премьер-Лиги в сезоне-2011/12. Ивуарийский форвард провёл за армейцев 42 матча и забил 28 голов, два из которых - с пенальти. Стоит отметить, что пик активности Думбия пришёлся на конец 2011 года. Всего за два месяца - октябрь и ноябрь - футболист наколотил девять голов.

Вторым в споре бомбардиров стал нападающий петербургского "Зенита" Александр Кержаков. В 32 матчах за чемпионов России игрок забил 23 мяча. При этом трижды он поражал ворота соперников с пенальти.

Замкнул тройку ещё один ивуариец - форвард краснодарской "Кубани" Ласина Траоре, записавший в свой актив 18 голов (четыре - с пенальти) в 38 играх.


 
Gothic_Prince
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:49 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2182
Награды: 40
Репутация: 55
Статус: Offline
По окончании заключительного, 44-го тура Премьер-Лиги определились все российские участники еврокубков в следующем сезоне.

Сразу в групповой этап Лиги чемпионов попадёт петербургский "Зенит", завоевавший золотые медали чемпионата России. Московский "Спартак", победивший в последнем туре "Локомотив", занял второе место и гарантировал себе участие в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

ЦСКА, который в Казани проиграл "Рубину", оказался на третьем месте, обеспечивающем участие в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы.

Московское "Динамо", финишировавшее на 4-м месте, начнёт выступление в Лиге Европы с третьего квалификационного раунда, а "Анжи", который занял 5-ю строчку, - со второго.

"Рубин" благодаря победе в Кубке России попадёт в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы.


 
Gothic_Prince
Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2182
Награды: 40
Репутация: 55
Статус: Offline
Замгубернатора Нижегородской области, председатель правления "Волги" Дмитрий Сватковский cообщил, что ведущие футболисты "Нижнего Новгорода", выступавшего в первом российском дивизионе, присоединятся к "Волге", сохранившей прописку в Премьер-Лиге.

Напомним, несколькими днями ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что принято решение объединить две команды в одну.

"Лучшие игроки из "Нижнего Новгорода" будут присутствовать в "Волге", - приводит слова Сватковского "Р-Спорт".

Игроки "Нижнего Новгорода" и тренерский штаб частично присоединятся к футбольному клубу "Химик" из Дзержинска, который будет выступать во втором дивизионе. По его мнению, это позволит "Химику" в кратчайшие сроки подняться в первый дивизион.


 
Gothic_Prince
Дата: Вторник, 04.09.2012, 06:59 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2182
Награды: 40
Репутация: 55
Статус: Offline
Николай Толстых стал новым президентом РФС

В Москве завершился подсчёт голосов во втором туре голосования за нового президента Российского футбольного союза. Новым президентом РФС стал бывший президент ПФЛ Николай Толстых. Он победил президента Российской футбольной Премьер-Лиги Сергея Прядкина. Валерий Белецкий набрал во втором туре один голос.

Толстых набрал 148 голосов, его соперник - 124 голоса. В голосовании приняли участие 137 делегатов внеочередной конференции РФС, имеющие в сумме 277 голосов. Для победы во втором туре было достаточно набрать просто большинство голосов. Толстых сменит на посту президента РФС Сергея Фурсенко.


 
RockKitty
Дата: Суббота, 22.09.2012, 23:18 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Награды: 22
Репутация: 48
Статус: Offline
Полузащитник питерского "Зенита" Игорь Денисов, не попавший в заявку девятого тура с самарскими "Крыльями Советов", решением тренерского штаба переведён в дубль, сообщает "Р-Спорт".

"Сейчас это совершенно точно, что Денисова, не попавшего в заявку, перевели в дублирующий состав. Сказать что-то, когда он присоединится в основе, пока сложно", - сообщил источник.

Уже в Самаре перед игрой, в пятницу вечером, между капитаном сборной России и тренером "Зенита" состоялся серьёзный разговор, по итогам которого Спаллетти принял решение не включать Денисова в заявку на матч с "Крыльями", который завершился вничью со счётом 2:2.
 
RockKitty
Дата: Суббота, 22.09.2012, 23:18 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Награды: 22
Репутация: 48
Статус: Offline
Полузащитник питерского "Зенит" Игорь Денисов стал не единственным игроком команды, переведенным в дублирующий состав команды, сообщил известный телекомментатор Геннадий Орлов.

Денисов не был включен в заявку на матч девятого тура российской Премьер-Лиги против самарских "Крыльев Советов" и переведён в дубль чемпионов России. Матч в Самаре, напомним, завершился вничью со счётом 2:2.

"Не только один Денисов переведен в дубль. Потерпите до завтра, и вы все узнаете", - сказал Орлов в интервью агентству "Р-Спорт".
 
Forum of Amarezza » FUTBOOL WORLD » РФПЛ » НОВОСТИ 2012 (Отчёт : О игроках,тов.матчи и другое =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Преимущества авторизованных
Ну сразу, ты не будешь лохом)
А тебе первого не достаточно? XD
Ну ты сможешь писатьв чате
Ещё возможности
     
Войти   Зарегистрироваться