Пятница, 26.04.2024, 09:40
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

AMAREZZA CLUB

fon

Мини-чат

Мини Профиль

Пятница 26.04.2024


Вы вошли как: Гость
IP Адрес: 18.219.132.200
Группа: Гости
Личных сообщений:


Наш опрос

Лучший стих из стихоблога "Последний Вздох.Первый глоток (2013)"?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 42

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наша Музыка

Наша Погода

Форма входа

Послед.коментарии

Фотогалерея

Зарегистрированные

» Зарегистрированные на сайте:
Всего: 59
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 8
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 43
» Из них
Парней: 44
Девушек: 12

Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » 7 Раса
23:28
7 Раса


Текущий состав:
На сегодняшний день коллектив состоит из четверых участников:
Александр Растич (настоящая фамилия Сеченых) — один из основателей группы, основной автор песен и вокалист, гитарист;
Егор Подтягин — бас-гитарист;
Роман «Рубо» Хомутский — гитарист;
Егор Юркевич — барабанщик.


Бывшие участники:
Ранее в коллектив входили также:
Дмитрий Мыслицкий — бас-гитарист;
Дмитрий Степанов — гитарист;
Сергей Яценко — барабанщик;
Петр Тамбиев — барабанщик;
Максим Казаков — бас-гитарист;
Константин «Кот» Чалых — гитарист, вокалист;
Серж Говорун — барабанщик;
Денис Бурим — гитарист.


Дискография:
2003 — Первый круг
2004 — Качели
2005 — Корабль бумажный (Unplugged CD)
2005 — Корабль бумажный (Unplugged DVD)
2006 — Иллюзия: Майя
2007 — Напряженный концерт в Апельсине (DVD)
2008 — Coda
2009 — Солнце взойдет (сингл)
2013 - Солнечное сплетение

Краткая история группы:
Группа 7РАСА («Седьмая Раса» — далее С.Р.) появилась осенью 1997г., плавно вылившись из предыдущего проекта Саши Растича К.О.С. («Команда Огнестрельного Сочувствия»).
Вторым основателем С.Р. был барабанщик Сергей Яценко, ныне занимающийся духовными практиками. Чуть позже ядро группы своим гранжевым настроем укрепил Костя Чалых (Кот), пришедший из группы Hangover. К моменту записи демо-99, имевшему резонанс в альтернативно-гранжевых кругах и до сих пор раскиданному по кусочкам в интернете, группа имела следующий состав:
Саша Растич — вокал, гитара
Костя Чалых — гитара
Макс Козаков — бас-гитара
Петр Тамбиев — барабаны


Летом 99-го произошла эпохальная встреча в Крыму (пос. Коктебель) с Егором Подтягиным, ставшим вскоре бас-гитаристом С.Р.
Общую картину в 2000г. довершил перспективный и эмоционально машущий барабанными палками Серж Говорун, пришедший из группы Dogz.
С 2000г. по 2008 г. состав группы был неизменен:
Саша Растич — вокал, гитара
Костя Чалых — гитара
Егор Подтягин — бас
Серж Говорун — барабаны.

В этом составе были записаны все альбомы группы, вышедшие на данный момент.
В августе 2002г. на студии «Добролет»(С-Пб) при поддержке Сергея Ферко (менеджера группы на тот момент) группа записала, а осенью 2003г. презентовала свой дебютный альбом «1-й Круг», вышедший на независимом лейбле «Indie-GO!». В декабре 2003г. компания «Мистерия Звука» переиздает альбом 7РАСЫ «1-й Круг». Помимо этого в 2002г. группа стала одним из героев фильма о московском музыкальном андеграунде голландского режиссера Яна Куипера «Неформат». 7РАСА играет сольные концерты, а также участвует в фестивалях в таких городах как Москва, Питер, Н.Новгород, Уфа и т.д.

Весной 2004г. 7РАСА приступает к записи второго альбома «Качели», саундпродюсером которого становится А. Алякринский, работавший над сведением дебютного альбома, а руководство менеджментом и заботой о группе берёт на себя Юлия Булатова. «Качели» вышли свет в 2005г на собственном независимом лейбле группы «Indie-GO!». Группа продолжает концертировать, параллельно готовя новый «акустический» материал, а также занимается выпуском альбомов дружественных коллективов (Джан Ку, Небо Здесь, Смальта, Правда, Los Bananas и др.) на «Indie-GO!».
Итогом «акустических» трудов группы стал DVD «Корабль бумажный», представляющий из себя снятый и записаный «живьём» концерт группы в клубе 16тонн 31 марта 2005г., презентация которого состоялась в клубе Апельсин 9 октября того же года. Позднее была выпущена и аудио-версия этого релиза на одноименном CD.
В 2006г. 7РАСА записывает альбом «Иллюзия: Майя». В этой непростой работе помимо бессменного саунд-продюсера А. Алякринского также принимают участие друзья-музыканты: братья Костя и Паша Любавины (Diggadgy), обогатившие саунд электроникой и звучанием индийских аутентичных инструментов, Роман Хомутский (Los Bananas). Презентация альбома «Иллюзия: Майя», совместного релиза лейблов «Indie-GO!» и «2+2=5″, прошла 26 ноября в клубе Апельсин. По мотивам этого концерта был выпущен DVD «Иллюзия: Майя. Напряженный концерт в Апельсине».
7 октября 2007г. 7РАСА отметила своё Х-летие мощным концертным действием в любимом клубе Апельсин, в котором приняли участие и бывшие участники группы. В 2008г. группа работает над пятой студийной пластинкой и продолжает концертную деятельность, расширив географию своих выступлений от Сибири и Урала до Украины и Белоруссии.
После выхода нового альбома CODA в декабре 2008 года группу покинул гитарист Костя Чалых, полностью посвятивший себя группе Мои Ракеты Вверх. Роль гитариста занял давний друг группы Роман «Рубо» Хомутский из липецкого коллектива Los Bananas. В таком составе группа отправилась в самый продолжительный тур за свою историю, который охватил всего около 30 городов России, Беларуси, Украины и Прибалтики. Закончился тур в конце мая 2009 года в самой крайней точке России — Владивостоке.
В начале 2009 года, отыграв 2/3 тура в связи с плотным гастрольным графиком обеих групп Серж Говорун также покидает 7 РАСУ. Его на посту барабанщика сменил Егор Юркевич.

Таким образом в мае 2009 года сформировался новый состав:
Саша Растич — гитара, вокал
Егор Подтягин — бас
Роман «Рубо» Хомутский — гитара
Егор Юркевич — барабаны


Уже летом 2009 года в этом составе группа начала работу над совершенно новым материалом, который, по мнению многих, станет новой вехой в истории 7 РАСЫ.

7Раса представляет свой первый с 2009 года полноформатный альбом «Солнечное сплетение» в рамках всероссийского тура 2013-2014! Группа рада представить обновлённую концертную программу, основой которой стали совершенно новые песни, созданные и записанные на протяжении 2013 года и выпущенные в свет.Новая пластинка – будто бы первая, открывающая очередную веху в истории московского квартета. На ней каждый найдёт то, что придётся ему по душе: мелодичные баллады, почти что танцевальные хардкор и регги-номера, канонический трёхаккордный панк и, разумеется, грандж-меланхолию, с которой неизменно ассоциировалась группа. 16-летняя история коллектива видела немало взлётов, но современное состояние стоит оценивать как зрелое. Поклонники альтернативной музыки, наверняка, помнят успех дебютного альбома 7Расы «1й круг». «Вечное лето» до сих пор в сердцах музыкантов и на устах поклонников русскоязычной альтернативы уже более десятилетия. К классике отечественного альт-рока 2000-х критики причисляют и альбом «Качели» с его безусловными «боевиками» «Ты или я», «Топливо», «Подъём».
Окончательно же творческая индивидуальность московского квартета оформилась в 2006 году вместе с выходом одного из самых успешных релизов группы — «Иллюзия: Майя».Хотим сообщить, что альбом не смог бы выйти без поддержки Творческого объединение Т-34 (наша репетиционная база)! Спасибо вам, братушки, без вас мы бы ничего не сделали! Также огромное спасибо хочется сказать группе Адаптация Пчёл! Они привнесли космическую атмосферу кибер-рока в новый альбом 7Расы. В работе над альбомом приняли участие все музыканты группы. Аранжировку и запись всего «волшебства» в песне «Бархатом трав» сделала композитор и клавишница Светлана Vs, гитары прописал фронтмен Адаптации Пчёл – Саша Dizzy. Гитарист Макс аранжировал и сделал песню «Колесо», Андрей Asi — барабаны в песнях «Бархатом трав», «Реакторы» и «Вода узнаёт».
Огромная благодарность нашему другу Косте Чалых (гр. SunSay) за аранжировки, гитары и клавиши в песнях Проснись!, Придаток и Вода узнаёт.
За аранжировку и фирменную гитару в Реакторах — спасибо Алексею Ловягину из группы Sakura.

Спасибо также нашим старым питерским друзьям Диме и Ксюше из группы Джан Ку за клавиши и волшебство в песне Последний блюз.
Мы также благодарим липецкое музыкальное сообщество в составе групп Diggadgy, The Damn Ol’ Bones, Street Blues Band за клавиши (песни Человек и Миллионами проверено), ампы и поддержку!
И конечно же большое спасибо ВАМ наши слушатели!
7Раса последнего образца – совокупность всего лучшего, что было в отечественном грандже. Всё лучшее и любимое от 7Расы – вы скоро сможете услышать в рамках общероссийского тура!
ВНИМАНИЕ ОРГАНИЗАТОРОВ!
По всем вопросам организации концертов обращаться:mainmusic@mail.ru иvk.com/vlad_7paca.
Прикрепления:
Категория: Биографии | Просмотров: 540 | Добавил: RockKitty | Теги: | Рейтинг: 0.0/0

Все права на публикуемые материалы принадлежат их владельцам, администрация сайта не несет ответственность за их использование.

Нерабочая ссылка? Сообщи!

Всего комментариев: 0

Выбрать язык сайта

   
 
     
  •  
 
 
 
 
       
Выбрать язык / Select language:
 
  Ukranian
  English
  French
  German
  Japanese
  Italian
  Portuguese 
  Spanish
  Danish
  Chinese
  Korean
  Arabic
  Czech
  Estonian 
  Belarusian
  Latvian
  Greek
  Finnish
  Serbian
  Bulgarian
  Turkish 
 
 

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Друзья сайта

Статистика Сайта

Comments: 201
Forum: 370/3274
Photo: 62
Blog: 17
News: 5982
Downloads: 24
Publisher: 423
Directory: 4
Ad-board: 7
Games: 213
Video: 9258
FAQ: 5
Guestbook: 23
Tests: 4

Мы ВКонтакте

Преимущества авторизованных
Ну сразу, ты не будешь лохом)
А тебе первого не достаточно? XD
Ну ты сможешь писатьв чате
Ещё возможности
     
Войти   Зарегистрироваться
  
/div>