Четверг, 28.03.2024, 12:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

AMAREZZA CLUB

fon
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum of Amarezza » FUTBOOL WORLD » Футболисты » Вратарь Сан-Паулу - Сени забил 100-й гол в карьере
Вратарь Сан-Паулу - Сени забил 100-й гол в карьере
Gothic_Prince
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 11:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2182
Награды: 40
Репутация: 55
Статус: Offline
Бразильский голкипер Рожерио Сени достиг отметки в 100 мячей в карьере. В воскресенье "Сан Пауло" обыграл "Коринтианс" со счётом 2:1, а 38-летний Сени забил один из голов своей команды, умело выполнив штрафной.

Он является самым результативным вратарём в истории футбола, значительно опережая немца Ханс-Йорга Бутта, парагвайца Хосе Чилаверта и мексиканца Хорхе Кампоса.


 
Gothic_Prince
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 11:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2182
Награды: 40
Репутация: 55
Статус: Offline
Голкипер "Сан Пауло" Рожерио Сени выразил удовлетворение по поводу своего гола в ворота "Коринтианса", который стал для него 100-м в карьере.

"Это было великолепно. Конечно, голкипер выходит на поле, не думая о мячах в ворота соперника. Но всё произошло так, как я хотел. Рад, что мой удар со штрафного принёс команде победу в важном матче", - цитирует Сени AP.


 
Gothic_Prince
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 23:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2182
Награды: 40
Репутация: 55
Статус: Offline
Наши Сени

28-03-2011 Под впечатлением от очередного – по некоторым данным, 100-го в карьере – гола бразильца Рожерио Сени "Чемпионат.ру" вспоминает более близких нам во всех отношениях вратарей-бомбардиров.
Александр Филимонов
Даже дети знают, какой из пропущенных мячей Александра – самый знаменитый. Разумеется, от украинца Андрея Шевченко осенью 1999 года. А вот то, что есть в активе Филимонова и гол в чужие ворота, полагаю, вспомнят немногие. А он – был. В юношестве Филимонов перепробовал себя в самых разнообразных ипостасях – защитником выступал, полузащитником. На целых пяти позициях поиграл, прежде чем до ворот добрался. Будучи голкипером, он и забил свой единственный гол на профессиональном уровне. В 1991 году "Дружба" из Йошкар-Олы принимала на своём поле "Торпедо" из Арзамаса в рамках турнира одной из зон второй союзной лиги. При счёте 1:1 защитник отбросил мяч своему юному, в ту пору 17-летнему вратарю, а тот что есть сил выбил его в поле. Мяч стукнулся о мокрый газон, взмыл над головой автозаводского голкипера и приземлился в сетку. Больше таких фокусов у Александра не получалось. Такое по заказу не исполнишь.
Андрей Дикань
Дикань, можно сказать, стал бомбардиром поневоле. В команде "Авангард-Индустрия" из украинского городка Ровеньки будущего "сборника" сразу отрядили в запас. А поскольку квалифицированных кадров у тренеров было негусто, периодически они выпускали Андрея… в нападение! Он выходил (преимущественно на замену) – и, представьте себе, результативно! В 1997 году Дикань дважды поразил чужие ворота с игры – пострадали керченский "Портовик" и "Сталь" из Алчевска. В Хабаровске статус украинца изменился – больше его право на место в основе никем не оспаривалось. А тяга "к прекрасному", читай забитым мячам, – осталась. Теперь, правда, он огорчал коллег исключительно с пенальти. Из 10 одиннадцатиметровых ударов "хабаровский Чилаверт" реализовал девять. Ещё трижды он отличился таким образом в краснодарской "Кубани". Итого: 14 голов. Это, конечно, не сотня бразильского уникума Сени, но тоже отличный результат. В "Спартаке" пока пенальти бьют другие. Пока?..
Тут вам не Бразилия. Такие чудеса в наших широтах редко увидишь…
(печатаеться с сокращением)


 
Romario
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 01:08 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
вот это голкипер)))

///
 
Forum of Amarezza » FUTBOOL WORLD » Футболисты » Вратарь Сан-Паулу - Сени забил 100-й гол в карьере
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Преимущества авторизованных
Ну сразу, ты не будешь лохом)
А тебе первого не достаточно? XD
Ну ты сможешь писатьв чате
Ещё возможности
     
Войти   Зарегистрироваться